En la tienda de doña Claudia venden 1/4 de crema a $15.50, en la tienda de don Juan venden el 1/2 kilo a $37.5 y en la tienda de doña Lupe venden 100 gr de crema a $6.80 , ¿En cuál tienda es más barata la crema? *


a) En la tienda de doña Claudia.

b) En la tienda de don Juan.

c) En la tienda de doña Lupe

d) En la tienda de don Juan y doña Lupe.

ayuda plis!!!!!!!!